В Белгородской области студенты обчистили пять автомобилей

Молодым людям не хватало денег на пиво и сигареты

18.06.2012 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 июня в Валуйках полицейские задержали двух студентов агротехнического техникума, которые обчистили пять автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, 17-летние парни присматривали на стоянках города автомобили отечественного производства, в которых не было сигнализаций.

После того как в Валуйках участились случаи автомобильных краж, сотрудники ППС и участковые несколько дней патрулировали неохраняемые автостоянки. В итоге одного из «магнитольщиков» задержали с поличным. Второго задержали чуть позже.

Студенты признались, что самая большая сумма, которую они получили за сбыт краденого, — одна тысяча рублей за магнитолу. Остальное продали знакомым ещё дешевле. Деньги потратили на сигареты, пиво и подарки подружкам.

Всего, по данным полиции, молодые люди вскрыли более десятка машин, но поживиться в большинстве из них было нечем. Сейчас злоумышленников обвиняют в пяти хищениях автомагнитол, аудиоколонок и денег из автомобилей. Возможно, что пострадавших больше, сейчас полиция ищет других жертв автоворов.

Сейчас против злоумышленников возбудили пять уголовных дел. За кражи им грозит до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ