Андрей Шевченко закончил карьеру в сборной после поражения от англичан

Лучший игрок Украины всех времён решил уступить место молодым

20.06.2012 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

35-летний форвард сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сразу после вчерашнего поражения украинцев от англичан на Евро-2012 (0:1) объявил о завершении карьеры футболиста национальной команды.

- Я сыграю ещё один прощальный матч, - сказал он. - Возможно, это будет какая-то дружеская встреча. Хотел бы поблагодарить за поддержу болельщиков, которые были рядом со мной в течение всей моей карьеры. Пришло время уступить место молодёжи.

В сборной Украины Шевченко играл с 1995 года. В 2004 году он получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы. На Евро-2012 Шевченко забил 2 мяча в ворота сборной Швеции.

Во матче 19 июня со сборной Англии украинцев устраивала только победа. Встреча проходила с преимуществом хозяев поля. Однако решающий гол забили всё-таки англичане. На 48-й минуте Уэйн Руни, впервые вышедший на поле в этом чемпионате Европы, забил единственный мяч в этой встрече. 1:0 – победа англичан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ