Шведы хлопнули дверью в матче с французами

В ничего не решающей для себя игре сборная Швеции обыграла Францию 2:0

20.06.2012 12:41
0

Несмотря на невыход из группы, сборная Швеции оставила после себя наилучшие впечатления. Эта команда боролась в каждом из трёх матчей в группе D на Евро-2012 и в каждом из них неизменно вела в счёте.

Правда, с Украиной и Англией шведам не повезло – те матчи они всё-таки проиграли 1:2 и 2:3 соответственно и тем самым лишились всех шансов на выход из группы.

И всё-таки в ничего не решающем для себя последнем матче с Францией шведы хлопнули дверью, уверенно обыграв грозного соперника со счётом 2:0. Счёт на 54-й минуте открыл Ибрагимович, а закрепил преимущество шведов в добавленное время Ларссон.

Однако шведы заняли в группе D только четвёртое место (из-за поражения от Украины). А в четвертьфинал вышли Англия и Франция.