Тренер белгородского "Салюта" признан лучшим в зоне «Центр»

К такому мнению пришли посетители футбольного портала OneDivision.ru

22.06.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июня на портале OneDivision.ru опубликовали результаты опроса болельщиков. Лучшим в зоне "Центр", по их мнению, стал тренер белгородского «Салюта» Максим Юрьевич Васильев. Этот сезон стал первым для него в качестве главного, и он сразу смог вывести команду в первый дивизион.

Под его руководством «Салют» в тридцати девяти матчах чемпионата одержал двадцать пять побед и уступил лишь в шести поединках.

Белгородские футболисты забили больше всех голов, и меньше всех пропустили — семьдесят восемь и тридцать один соответственно.

Несмотря на успех в прошедшем сезоне, новым наставником команды стал Сергей Ташуев, уже руководивший белгородским клубом. Именно его руководство захотело видеть во главе команды. Наверное, большую роль в этом сыграло то, что под руководством Сергея Абуезидовича «Салют» занял высшее место в своей истории — седьмое в первом дивизионе в 2009 году. Да и упускать оставшегося без работы опытного тренера вряд ли хотелось, тем более что тот хотел вернуться в Белгород.

Однако Максим Васильев остаётся в клубе и будет помощником нового тренера. По мнению многих специалистов, своей работой в прошедшем сезоне Васильев доказал, что тренерский цех в России получил молодого и перспективного специалиста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ