Евро-2012: Германия отправила обидчиков России домой

Во втором четвертьфинале Евро-2012 сборная Германии обыграла Грецию – 4:2

23.06.2012 08:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Греция, как и днём ранее сборная Чехии, не сумела пробиться дальше четвертьфинала. При этом обе эти команды направо и налево раздают интервью журналистам, в которых присутствуют слова: «нам не стыдно», «мы горды» и т. п. Понятно, что для обеих сборных даже выход в 1/4 финала стал достижением. Напомним, в группе А греки и чехи опередили Россию и Польшу.
 
Ну а во вчерашнем противостоянии Германия – Греция в победителе мало кто сомневался ещё до начала игры. «Немецкая машина» набрала потрясающий ход и представителей Эллады перескочила, как едва заметную кочку на дороге. 
 
Итоговый счёт – 4:2. Правда, он мог быть намного крупнее, реализуй немцы все свои возможности. А вот греки из своих моментов выжали по максимуму. В начале второго тайма они даже подарили болельщикам подобие интриги, когда Самарас в одной из редких контратак сделал счёт 1:1. 
 
Впрочем, немцы тут же поставили соперника на место, за 15 минут наклепав грекам ещё 3 гола. 
 
Последний гол в этой встрече греки забили с пенальти за игру рукой в своей штрафной одного из защитников Германии. Но это был скорее мяч престижа.
 
Германия идёт дальше. А Греция едет домой довольная и гордая. Своё дело они сделали – вышли из группы, где ставили на кого угодно, только не на них. 
 
Кстати, единственной победой для сборной Греции на Евро-2012 так и остался матч с россиянами. Ну да ничего – в 2004-м наш единственный успех был тоже над греками. Так что братья-православные остались квиты.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ