В Старооскольском районе из банкомата похитили 722 тысячи рублей

В селе Роговатое грабители проникли в здание сельской администрации, связали сторожа и вскрыли банкомат

26.06.2012 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 21 на 22 июня в 2.30 трое злоумышленников сняли с окна здания сельсовета решётку и проникли внутрь. Это, впрочем, не составило им особого труда.

— Решётка крепилась полусгнившими гвоздями, которые злоумышленники легко отогнули пальцами, — рассказывает руководитель пресс-службы УМВД по Старому Осколу Валентина Добренко. — Через окно они попали в кабинет заместителя главы сельской администрации и нашли ключи, которые зам забыла в ящике стола. Ключами они открыли дверь в комнату, где стоял банкомат.  Сторож в это время спал и ничего не слышал.

Грабители связали телефонным проводом 60-летнего сторожа, надели ему на голову наволочку, вскрыли терминал при помощи лома и шлифовальной машинки, забрали  722 тысячи рублей и скрылись.

В темноте сторож не запомнил примет злоумышленников. Сейчас их разыскивают. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ