Белгородца осудили за махинации с чужим автомобилем

Мужчина взял машину в рассрочку и не заплатил продавцу ни копейки

28.06.2012 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 июня вступил в силу приговор в отношении белгородца, который обманом завладел чужим автомобилем.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда, 20 августа 2011 года мужчина нашел в газете «Моя реклама» объявление о продаже автомобиля. Затем он встретился с продавцом и попросил  продать ему машину в рассрочку. Владелец авто согласился и 15 сентября 2011 года отдал покупателю свою иномарку стоимостью 871 667 рублей, получил расписку о получении автомобиля. При передаче машины продавец не получил ни копейки.

Выплатить частями стоимость автомобиля новый владелец пообещал позже. Кредитор периодически звонил своему должнику, но тот рассказывал ему о временных материальных трудностях и обещал в скором времени выплатить долг. В итоге терпение обманутого продавца авто лопнуло и он обратился в суд.

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным в мошенничестве и пояснил, что пошёл на преступление из-за отсутствия денег.

За мошенничество белгородца оштрафовали на 250 000 рублей. Иномарку вернули потерпевшему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ