Белгородскую учительницу оштрафовали за ложное сообщение о терроризме

Женщина решила опорочить директора школы и придумала историю с террористическим актом

03.07.2012 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 июля в Белгороде вынесли приговор  учительнице, которая распространяла ложные сообщения о готовящемся в здании школы террористическом акте.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 44-летняя женщина из личной неприязни решила подмочить репутацию директора средней школы № 19 города Белгорода и придумала хитроумный план. Учительница считала, что директор намеренно выжила её с работы, и решила отомстить.

Женщина вырвала из классных журналов чистые листы и в апреле прошлого года написала на этих листах письма ученикам школы с сообщениями о готовящихся террористических актах. Адреса  школьников она знала, поскольку, как и все учителя, имела доступ к документам своих учеников. На листах из классных журналов было написано, что в школе заложена бомба. Также женщина большими буквами написала на них лозунг "Долой директора!".

В тот момент она ещё работала в школе. Сотрудники учебного заведения и полицейские и предположить не могли, что педагог способна на такие поступки.

Такие же послания она рассылала в мае 2011 года, когда по собственному желанию увольнялась из школы, а также в сентябре 2011-го и январе текущего года, уже после увольнения. Спасателям, врачам, полицейским и пожарным пришлось 4 раза выезжать на ложные сообщения об актах терроризма. Только зимой этого года стражам порядка удалось вычислить автора этих писем. После нескольких ложных сообщений о терроризме директор школы заподозрила бывшую сотрудницу, которая и раньше казалась коллегам весьма странной. С помощью почерковедческой экспертизы злоумышленницу удалось вывести на чистую воду.

Подсудимую, которая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, оштрафовали на 50 000 рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ