В Белгороде сироту поставили на жилищный учёт только после вмешательства прокуратуры

Девушку выписали из общежития после окончания ПТУ, и чиновники сняли её с учёта из-за отсутствия прописки

06.07.2012 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 июля в Белгороде по решению суда поставили на жилищный учёт сироту, которую чиновники хотели незаконно лишить жилплощади.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, во время обучения в ПТУ уроженку  села Алексеевка Яковлевского района поставили в очередь на получение жилья как сироту.

Но по окончании учебного заведения 20-летнюю девушку выписали из общежития ПТУ, и она уехала с мужем-офицером в Московскую область, где и зарегистрировалась по месту жительства на территории воинской части. Белгородские чиновники тут же сняли её с жилищного учёта, сославшись на то, что у неё нет регистрации на территории нашего региона. Но согласно российскому законодательству белгородские власти обязаны обеспечить жильём уроженку Алексеевки, которая проживала в местном детском доме. Девушке пришлось обратиться с заявлением в прокуратуру.

По требованию прокурора города Белгорода суд восстановил жилищные права сироты. Сейчас её внесли в списки граждан на получение жилья во внеочередном порядке.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ