МЧС подсчитало количество разрушенных наводнением домов

3 300 жителей Кубани лишились всего своего имущества

09.07.2012 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате наводнения в Краснодарском крае пострадали 643 дома, 96 из которых были полностью разрушены, сообщается на сайте южного регионального центра МЧС, пишет Lenta.ru.

По последним данным, 3 300 человек лишились всего своего имущества, 18,7 тысячи человек лишились имущества частично. Для пострадавших жителей предусмотрена компенсация до 100 тысяч рублей за поврежденные дома или вещи. В Крымске без газа остаются 418 домов. У более чем 4 600 человек нет электричества. Нарушена подача водоснабжения.

В результате наводнения, произошедшего вследствие сильных дождей, пострадали Крымск, Геленджик, Новороссийск, село Дивноморское, станицы Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. По последним данным, погибли более 170 человек. Больше всего погибших обнаружили в Крымске.

Компенсации семьям погибших составят миллион рублей. Когда будут выплачены деньги, не сообщалось. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев также обещал построить пострадавшим от бедствия жителям новые дома до зимы. По свидетельствам очевидцев, местные жители относятся к заявлениям властей с недоверием.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ