На МММ завели уголовное дело

Однако это не остановило работу белгородских участников финансовой пирамиды

14.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Cотрудники областной прокуратуры изучили белгородский сайт МММщиков, на котором вкладчикам обещают прибыль в размере более 20 процентов в месяц. Выяснилось, что организация не ведёт никакой хозяйственной либо инвестиционной деятельности.

Прибыль складывается из вкладов новичков, которых заманивают МММщики.

2 июля белгородская полиция возбудила уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Сейчас полицейские обыскивают офисы финансовой пирамиды, а прокуратура намерена через суд добиваться закрытия регионального сайта МММ-2011.

Между тем подозреваемые продолжают спокойно работать в Белгороде на ул. Попова.

— Вклады мы пока не принимаем, сегодня действует другая схема. Деньги хранятся на банковских счетах граждан, и они сами переводят их на счета других людей, — заявил один из сотрудников МММ «десятник» Пётр Петренко.

Деньги белгородские соратники Мавроди обещают выплатить со временем, но когда — неизвестно.

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ

Как забрать деньги у Мавроди?

— Их можно вернуть через суд, — говорит юрист Центра независимой защиты прав потребителей Антон ТОЛМАЧЁВ. — Согласно Гражданскому кодексу неосновательно приобретённое или сбережённое имущество должно быть возвращено. Вкладчикам необходимо отправить МММщику претензию с требованием выслать в 5-дневный срок на указанные реквизиты переведённую ему без законных оснований денежную сумму. Если деньги не вернут, следует обращаться в суд с иском о взыскании средств с человека, которому вы перевели деньги. Также в суд нужно предъявить банковский чек, подтверждающий перевод.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ