Wi-Fi опасен для детского здоровья?

По мнению учёных, беспроводная сеть — дополнительная электромагнитная нагрузка на организм ребёнка

10.07.2012 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты Всемирной организации здравоохранения обеспокоены тем, что в последнее время всё активнее распространяется внедрение системы широкополосного беспроводного доступа в Интернет и передачи данных, в том числе Wi-Fi.

На состоявшемся недавно ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, которое проводила ВОЗ, эксперты заявили, что в любых учебных и досуговых учреждениях, в которых учатся и проводят время дети и подростки до 18 лет, желательно не использовать системы Wi-Fi и другие виды беспроводного широкополосного доступа. По мнению членов комитета, возникает дополнительная электромагнитная нагрузка на организм ребёнка.

Учёные, ссылаясь на имеющиеся научные данные, не исключают, что это может негативно повлиять на формирование функций центральной нервной системы детей и подростков и на их здоровье в целом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ