В Белгородской области осуждённого обязали выплатить 115 850 рублей за потерянный электронный браслет

Мужчина заявил, что у него нет такой суммы, но приговор оставили без изменения

12.07.2012 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 июля вступило в силу решение суда, который обязал осуждённого из Алексеевского района выплатить 115 850 рублей за потерянное мобильное устройство от браслета, который его обязали носить на руке.

Как сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда, в 2010 году мужчину приговорили к ограничению свободы. Осуждённого поставили на учёт в уголовно-исполнительной инспекции. С октября 2011 года мужчина носил электронный браслет и спецустройство к нему, напоминающее мобильный телефон. С помощью браслета стражи порядка отслеживали местонахождение осуждённого и контролировали его передвижения.

Мужчину предупредили об ответственности за утрату и порчу федерального имущества. Но в декабре 2011 года он всё-таки потерял электронное устройство. После этого его обязали заплатить за утерянное федеральное имущество 115 850 рублей.

В суде ответчик признал свою вину, но попросил рассрочить уплату взыскиваемой суммы. Суд удовлетворил его жалобу. После этого он подал апелляционную жалобу и, ссылаясь на тяжёлое материальное положение, попросил уменьшить сумму до 50 тысяч рублей.

Но судебная коллегия сочла эти доводы неубедительными и оставила приговор без изменения.

Теперь в течение 18 месяцев мужчине придётся выплачивать за потерянный браслет 6 436 рублей ежемесячно.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ