Гуманитарную помощь для Кубани отправили на свалку

Ранее на пункте сбора помощи отказались принимать мешки с поношенной одеждой

13.07.2012 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько тонн вещей, предназначенных для жертв наводнения в Краснодарском крае, найдены в лесном массиве в Свердловской области, сообщает РБК.

Мешки с поношенной женской и мужской одеждой, матрасами, детскими игрушками обнаружены местными жителями недалеко от города Ревды, где расположен ближайший пункт сбора помощи.

По словам местного жителя, нашедшего вещи, ещё вчера пакетов было в три раза больше Однако узнав о непригодившейся гуманитарной помощи, жители окрестных населенных пунктов уже начали растаскивать её по домам.

Между тем, по словам местных властей, брошенная гуманитарная помощь не предназначалась для отправки в район, пострадавший от наводнения. Отмечается, что центр соцзащиты в городе Ревда принимает гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, но нужны только новые вещи, поэтому брошенная гуманитарная помощь не могла предназначаться пострадавшим от наводнения на Кубани.

«Может быть, какая-нибудь семья переезжала в новый дом и просто выкинула старые вещи?», - предположила одна из соцработников центра социального обеспечения Ревды. «Найденные вещи никак не связаны с нашим центром. Вся помощь, которую собираем мы, уверяю, дойдет до места назначения», - заверила работница центра.

Дальнейшую судьбу выброшенной одежды определит местная администрация.

Напомним, удар стихии обрушился на Краснодарский край в ночь с 6 на 7 июля. Жертвами природного катаклизма стали, по последним данным, более 170 человек. Официальной причиной наводнения власти называют ливневые дожди, из-за которых реки вышли из берегов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ