Жителя Белгородской области будут судить за убийство женщины и ребёнка

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы

16.07.2012 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 июля, в суд передали дело по обвинению 21-летнего жителя города Строителя в жестоком убийстве женщины и девочки.

Напомним, 25 февраля 33-летняя женщина собиралась с дочкой в гости к родителям. Когда она не появилась у них в назначенное время и не отвечала на звонки, родители позвонили бывшему мужу дочери и попросили сходить к ней и узнать, в чём дело. В квартире он нашёл два трупа.  Прибывшие судмедэксперты насчитали на теле 33-летней женщины не менее 62 ножевых ранений, а у её 9-летней дочери — не менее 40 ножевых ранений.

Никто из соседей не видел подозрительных личностей у дверей убитых. Но вскоре полицейские нашли подозреваемого. На обломке от рукоятки ножа обнаружили кровь. Результаты анализов показали, что кровь принадлежит соседу, который был хорошо знаком с погибшими.

Кстати, у него в квартире родителей погибшей успокаивали соседи, а молодой человек присутствовал при этом. Он вёл себя спокойно и не вызывал подозрений. Парень, который только что пришёл из армии, считался вполне нормальным и адекватным человеком.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Белгородской области, мотивом преступления стал отказ дать взаймы триста рублей. Молодой человек пришёл попросить у соседки  деньги на подарок подруге, но соседка сказала, что денег нет. Тогда парень выхватил спрятанный в кармане нож и зверски зарезал женщину и маленькую девочку. После этого он вернулся в свою квартиру, скрыв следы преступления.

Молодого человека признали вменяемым. Теперь за убийство ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ