Студент три недели ходил с пулей в печени

Устав ждать приятеля из туалета, друзья выстрелили в дверь

28.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этот случай очень удивил видавших виды старооскольских врачей. 19-летний студент обратился к медикам только спустя двадцать дней, после того как его ранили в печень. В конце июня молодой человек отдыхал с двумя товарищами на квартире у одного из них. Друзья выпили, студент отправился в туалет, закрыл дверь и притих. Приятели решили поторопить парня и начали стучать в дверь. Не услышав ответа, молодые люди решили воспользоваться пневматической винтовкой.

Полицейским парни рассказали, что не проверили оружие и случайно выстрелили в дверь. Пуля пробила два слоя ДВП и вошла студенту в печень. Вызывать скорую никто не стал, так как под действием алкоголя парень не почувствовал сильной боли и ничего серьёзного не заподозрил. После инцидента студент три недели вёл обычную жизнь, а обратился к медикам, когда его начали беспокоить боли внизу живота.

Раненого доставили в хирургическое отделение старооскольской городской больницы. Медики с помощью рентгеновского аппарата обнаружили «инородное тело» в печени и немедленно сделали операцию.

В городской больнице № 1 Старого Оскола «Житью» рассказали, что сейчас жизнь и здоровье молодого человека вне опасности. По словам медиков, парень мог не чувствовать боль из-за того, что это не огнестрельное ранение и пуля совсем небольшая. К сожалению, с героем этой истории нам не удалось связаться: его приятели в социальных сетях сообщили, что у него сейчас нет мобильного телефона.

Но в полиции сомневаются, что выстрел произвели из обычной духовой винтовки. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, пневматическую винтовку, оказавшуюся удивительно «пробивной», направили на экспертизу. Если окажется, что оружие подверглось модернизации, которая позволила увеличить силу выстрела, оно ставится в один ряд с огнестрельным, для хранения которого нужно разрешение. В этом случае горе-стрелкам придётся отвечать за незаконное хранение.

По факту самого выстрела сотрудники полиции сейчас ведут проверку. Скорее всего, в отношении стрелявших будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ