Мать закопала младенца в огороде

Жительница Губкинского района подозревается в убийстве новорождённой дочери

28.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё в конце июня 42-летняя жительница села Писаревка, беременная на предпоследнем месяце, почувствовала себя плохо и обратилась к терапевту в Губкинскую ЦРБ. На учёте в женской консультации она не числилась, её поставили на учёт и отпустили домой. Но когда подошёл срок рожать, в роддом женщина не явилась. Врачи, заподозрив неладное, сообщили в полицию.

Приехав в Писаревку, полицейские не обнаружили у «мамаши» ни живота, ни ребёнка. Оперативникам она объяснила, что 9 июля родила мёртвую девочку, которую похоронила в огороде. Криминалисты извлекли тельце ребёнка и увидели, что у него разбита голова. Сомнений не возникло — кроху убили. Горе-мамаша призналась, что она сама лишила жизни ребёнка, дважды ударив малышку головой о стену, а затем закопав её в огороде.

Свой дикий поступок женщина объяснила тем, что ребёнок был бы ей и гражданскому мужу в тягость. Она не работала, и содержать малыша было не на что. Сожитель, в свою очередь, категорически не желал становиться отцом, и женщина не стала ему перечить, чтобы удержать. Кстати, у самой матери уже есть ребёнок, 19-летний сын, который живёт отдельно.

Сейчас подозреваемая в дето­убийстве женщина находится под подпиской о невыезде. Следственным отделом по городу Губкину возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

В ТЕМУ

Родила и выбросила

В конце ноября прошлого года 25-летняя белгородка, находясь в гостях, утром родила в туалете девочку. Мамаша втихаря завернула её в поли­этиленовый пакет и выбросила в окно с первого этажа. Кроха упала на клумбу. Несмотря на 7-градусный мороз, девочка выжила. Пакет с младенцем обнаружила прохожая и позвала на помощь дворников, а те вызвали скорую и полицию. Женщину осудили на год и шесть месяцев колонии общего режима. От дочери она отказалась, ребёнок находится в приюте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ