Белгородские очистные сооружения запахнут апельсинами

На водной поверхности очистных сооружений распыляют дезодорирующий раствор

24.07.2012 18:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 июля "Горводоканал" запустил в эксплуатацию гидродинамическую пушку, которая нейтрализует неприятные запахи.

Как сообщили в пресс-службе администрации Белгорода, из гидродинамической пушки по водной поверхности очистных сооружений города распыляется дезодорирующий раствор с запахом цитрусовых.

Эта смесь расщепляет до радикалов меркаптаны, аммиачные и сероводородные испарения, блокирует их попадание в атмосферу. Аппарат включается во время сброса илового осадка на карты очистных сооружений, а также при ветреной погоде, когда велика вероятность попадания неприятных запахов в жилые районы.

Установка, приобретенная водоканалом, произведена итальянской фирмой IDEAL Srl. Распыляемый раствор с цитрусовым запахом исовершенно безопасен для здоровья людей.

Как отметили в администрации города, гидродинамическая пушка на очистных сооружениях — новшество не только для Белгородской области, но и для многих крупных регионов России. Подобные установки есть только в некоторых крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ