В Белгородской области вор ограбил знакомую через открытое окно

Хозяйка во время преступления спала и ничего не слышала

25.07.2012 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 июля в полицию Корочанского района позвонила жительница одного из сёл и сообщила, что из её дома пропали деньги.

Полицейские установили, что в этот день девушка из дома никуда не выходила, а полторы тысячи рублей, о пропаже которых она заявила, ещё накануне вечером лежали у неё в сумке.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, криминалист сделал вывод, что злоумышленник был один и залез в дом через открытое окно. Потерпевшая рассказала, что вечером у неё в гостях  был знакомый, который мог увидеть, куда она положила деньги. Подозреваемого задержали и доставили в полицию. Парень сразу признался, что видел, как хозяйка положила деньги в сумку. Ночью он влез в дом через окошко, которое хозяйка открыла на ночь, чтобы проветрить помещение. Женщина спокойно спала, и злоумышленник, взяв деньги из сумки также тихо вылез через окно. В эту же ночь он потратил украденное на развлечения.

Как выяснилось, парню всего лишь двадцать с небольшим. У него за плечами уже три судимости за корыстные преступления. На этот раз ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сегодня следователь будет ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ