В Белгороде двое школьников и пенсионер МВД помогли задержать налётчика

Мужчина ограбил салон сотовой связи и пытался скрыться с места преступления

30.07.2012 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 29 июля, около пяти вечера в салоне сотовой связи в центре Белгорода грабитель, угрожая продавцу электрошокером, забрал из кассы 35 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, после того как грабитель скрылся с деньгами, девушка-продавщица сразу же выбежала на улицу и закричала: «Помогите, грабят!» В это время мимо проходил сотрудник милиции в отставке. Он увидел, как в направлении Левобережного района города убегает мужчина, на которого показала перепуганная девушка, и погнался за ним.

Пробегая мимо лавочки, на которой сидели два подростка, бывший милиционер попросил их помочь поймать грабителя. Беглец хотел спрятаться на стройке, но оказался в ловушке. Его загнали в тупик на огороженной территории стройплощадки в километре от места преступления. В этот момент как раз подоспел патрульный автомобиль вневедомственной охраны УМВД Белгорода, которую вызвала продавщица.

Злоумышленника схватили и в наручниках вывели со стройки. У него изъяли похищенные 35 тысяч рублей и электрошокер. Задержанный 43-летний мужчина уже был судим и нигде не работал.

По факту разбойного нападения на салон связи сейчас возбудили уголовное дело. А смелым белгородцам, которые помогли задержать злоумышленника, областное УМВД пообещало выплатить денежное вознаграждение.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ