Белгородский зоопарк отметил свой день рождения вместе с газетой "Житьё-Бытьё"

Дети рисовали на асфальте, а взрослые слушали выступления белгородских песенных коллективов

31.07.2012 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 июля в Белгородском зоопарке  состоялись праздничные гулянья, посвящённые 21-му  дню рождения зоопарка. Территория  была разбита на несколько  игровых зон. В одной из них с  10 часов утра стартовал  детский конкурс рисунков на асфальте, а в других начались конкурсы для детворы, боди-арт и выступление местных песенных коллективов.  

В это время на  центральной  сцене ведущая вместе с девушкой, одетой в костюм от «Житья-Бытья», проводили  розыгрыши и конкурсы среди гостей зоопарка. Большой интерес вызвал конкурс оригами. Легче всего из газеты моделировались самолётики.

— Я сконструировал из газеты «Житьё-Бытьё» тяжёлый бомбардировщик, — рассказал ведущей Саша. — Когда вырасту, сам буду летать на подобном самолёте.

А Витя сказал, что он смастерил очень полезную кепи, которая защитит от жары. Некоторые ребята делали лягушек, было несколько снежинок. На конкурс даже был предоставлен один холодильник-морозильник.

— А у меня получился крейсер, — радовалась Лариса. — Меня бабушка научила их делать.

В следующем конкурсе зрителям надо было правильно ответить на вопрос о том, какие рубрики они знают в любимой газете. Участники оказались основательно  подкованными, из толпы посыпались сразу ответы: «Полезное», «Русский вопрос», «Городское».

На следующий конкурс из толпы были отобраны курильщики. Им за правильные ответы на вопросы о газете было предложено поменять  пачку сигарет на диск «Лёгкий способ бросить курить». Молодые люди охотно, со смехом расставались со своими сигаретами.

Всех победителей наградили DVD-дисками.

Изрядно повеселившись, народ с удовольствием угостился традиционной кашей, желающие покатались на пони и сфотографировались с ростовыми куклами. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ