Виктория Комова выиграла серебро Олимпиады

Свою первую олимпийскую медаль 17-летняя воронежская гимнастка получила в командном многоборье

31.07.2012 21:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17-летняя воронежская гимнастка Виктория Комова в составе сборной России стала серебряным призёром лондонской Олимпиады в командном многоборье. Первое место заняла сборная США. Третье досталось Румынии.

Вика выступала в трёх из четырёх видах программы (опорный прыжок, брусья и бревно) и везде набрала самый высокий балл среди россиянок, доказав, что на данный момент является неоспоримым лидером в нашей сборной.

Перед последним видом (вольными упражнениями) россиянки ещё сохраняли шансы на золотые медали, отставая от лидирующих американок на 1,3 балла. Но сначала Настя Гришина, а затем Ксения Афанасьева допустили обидные ошибки, набрав очень низкие баллы.

В итоге Россия сумела лишь удержаться на втором месте. После выступления Гришина заплакала от обиды, но наша Виктория Комова принялась её утешать. Но под конец уже и сама Вика не смогла сдержать слёз.

Впрочем, у Комовой ещё будут шансы взять золото на этой Олимпиаде. Напомним, она пробилась в финалы ещё в трёх видах программы - в личном многоборье (2 августа), на брусьях (6 августа) и на бревне (7 августа). Посмотреть программу выступлений воронежских спортсменов на Олимпиаде можно в спецпроекте "МОЁ! Online", посвящённому Играм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ