Белгородец собрал огромную коллекцию дореволюционных открыток жизни города

На карточках изображены виды областного центра начала XX века

02.08.2012 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец Анатолий Ткаченко к 2012 году собрал несколько тысяч открыток с фотографиями белгородской жизни. 59-летнего коллекционера с детства интересовало всё, что связано с Белгородом. Почти полвека он собирал свою коллекцию.

— В четвёртом классе я читал книгу по истории и удивился, что о Белгороде в ней не было сказано ни слова, как будто у нас ничего интересного не происходило, — вспоминает Анатолий Иванович. — Мне стало обидно, и я решил сам побольше узнать о родном городе.

Мальчишка стал собирать значки, марки и современные открытки, связанные с Белгородом. Позже он заинтересовался открытками дореволюционной поры.

Анатолий поступил в технологический институт и много лет работал конструктором, но свою страсть не забыл. Его коллекция пополнялась всё новыми открытками, которые он обменивал или покупал у коллекционеров со всей страны. Благодаря этим изображениям мы можем получить представление о том, как выглядел наш город в начале XX века.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ