Белгородцы любовались высшим пилотажем, световым шоу и салютом

В городе проходил международный молодёжный фестиваль «Танцующий город»

06.08.2012 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 4 августа городская молодёжь собралась в Центральном парке культуры и отдыха им. Ленина, где проходил десятый международный молодёжный фестиваль «Танцующий город». Несколько тысяч человек перед сценой не отставали от выступающих и тоже плясали до упаду. В десять вечера отдыхающие полюбовались красочным файер-шоу.

В это же время на здании музея-диорамы показывали лазерное шоу. Благодаря компьютерной графике создавалось ощущение, что здание диорамы горит, вибрирует и распадается на части.

На следующий день в одиннадцать утра на Соборной площади прошло торжественное шествие войск Белгородского гарнизона. У крупных торговых центров стартовали концертные программы, а в парке Победы развернулись массовые гулянья.

Основная масса белгородцев в это время пыталась добраться до aвтоспортивного комплекса «Вираж», где происходило грандиозное шоу авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». На асов ехали посмотреть десятки тысяч человек, из-за чего проспект Богдана Хмельницкого практически встал. Необычайная для нашего города пробка продолжалась с двенадцати до четырех часов дня. Чтобы доехать на машине от остановки «Стадион» до аэропорта в это время требовалось час-полтора вместо обычных десяти минут.

Ближе к вечеру белгородцы отправились в парки и на площадь, где начались праздничные концерты. Ну а завершился День города двенадцатиминутным салютом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ