Жители дома № 42 села Стрелецкое превратили свой двор в сказочную поляну

В августе двор выиграл конкурс по благоустройству

10.08.2012 18:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этим летом в августе двор дома № 42 по улице Королёва в Стрелецком стал лучшим в конкурсе по благоустройству «Свой дом». Всю красоту и порядок жильцы сотворили своими руками. 

С помощью подручных средств жильцы во главе со старшей по дому Раисой Соколовской превратили двор в сказочную поляну.

Началось всё с трёх пеньков от старой черёмухи. На них надели миски, покрасили, и получились грибы. Затем жильцы соорудили поросят из пятилитровых ёмкостей для воды, пальму из пластиковых бутылок и колодец, у которого сидят тряпичные Иван да Марья.

Свои поделки жители двора покрасили краской, купленной в складчину, разбили клумбы, посадили деревья. А администрация Стрелецкого выделила для жильцов десять саженцев берёзы, качели, грибок и песочницу.

Жители регулярно устраивают субботники в своём дворе и всячески стараются поддерживать порядок.  А на те 70 000 рублей, которые они выиграли в конкурсе, организованном районной администрацией, жильцы дома планируют купить детскую горку и починить крышу, которая течёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ