Белгородец выиграл бронзу Олимпиады

Баскетбольная сборная России заняла третье место в Лондоне

13.08.2012 16:51
0

12 июля сборная России по баскетболу в матче за третье место встречалась с национальной командой Аргентины. Матч получился напряжённым. Первую четверть наши баскетболисты уступили 19:20, но уже в следующей сумели выйти вперёд. Игра была как на качелях до самых последнего момента. То наши выходили вперёд, то аргентинцы их опять догоняли и обгоняли.

За тридцать семь секунд до конца белгородец Алексей Швед забросил трёхочковый, выведя сборную России вперёд. А затем он же сделал результативный пас на Виталия Фридзона, который и установил окончательный счёт в матче - 81:77.

Алексей Швед в этом матче провёл на паркете тридцать три минуты, набрав двадцать пять очков. Отметим, что олимпийских медалей по баскетболу наша страна не завоёвывала с 1988 года.