«Салют» крупно уступил на выезде

Белгородские футболисты потерпели первое крупное поражение в сезоне

14.08.2012 15:26
0

16 августа белгородский «Салют» провёл матч шестого тура ФНЛ на выезде в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Предыдущий тур салютовцы пропустили из-за того, что владимирское «Торпедо» снялось с соревнований незадолго до их старта. «Салют» заполнил создавшуюся игровую паузу матчем с командой из чемпионата области. Одержав минимальную победу над слабым соперником, белгородцы отправились на выезд.

В первом тайме на табло горели нули. А вот во втором «Салют» не смог выстоять против стартового напора нефтяников. За первые десять минут второй половины матча Манучехр Джалилов и Вахыт  Оразсахедов отправили по мячу в сетку ворот Степана Сикача. А за двадцать минут до конца игры Вагиз Галиулин установил окончательный счёт в поединке и довёл его до разгромного - 3:0 в пользу хозяев поля.

Теперь «Салют» занимает тринадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт дома 17 августа. В Белгород приедет ярославский «Шинник».