В Белгородской области подросток с помощью прокуратуры добивается, чтобы его отца лишили родительских прав

Папаша 10 лет не интересовался жизнью сына и не выплачивал алименты

15.08.2012 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 августа прокурор Чернянского района по просьбе 17-летнего мальчика обратился в суд с исковым заявлением о лишении его отца родительских прав

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 17-летний парень пожаловался на отца и попросил оказать содействие, так как он не может самостоятельно защищать свои права в суде.

В ходе проверки выяснилось, что в июле прошлого года мать молодого человека умерла, и он уехал в Республику Коми, где стал учиться в политехническом техникуме.

А его 40-летний отец, проживающий в селе Александровка Чернянского района, на протяжении 10 лет не поддерживал отношений с сыном и не интересовался его жизнью и здоровьем. Мало того, он не помогал своему ребёнку материально. У мужчины была задолженность по алиментам, и за это его неоднократно привлекали к административной ответственности. Поэтому прокурор решил через суд добиваться лишения отца мальчика родительских прав. Также он потребовал, чтобы с горе-папаши удерживали 1/4 заработка в пользу сына.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ