Героями прошедшей Олимпиады россияне считают наших волейболистов

Всеми без исключения российскими спортсменами, принявшими участие в Играх-2012, восторгаются 11% жителей страны

16.08.2012 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Звания героев лондонской Олимпиады в первую очередь достойны российские волейболисты — так считает почти каждый шестой россиянин, принявший участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Недавно завершившиеся Олимпийские игры в Лондоне и выступление на них российской сборной вызвали у наших сограждан неоднозначную реакцию: более трети россиян посчитали, что российские спортсмены могли бы показать себя лучше, однако почти половина опрошенных сошлась во мнении, что сборная РФ сделала все от нее зависящее. Напомним, что сборная России в общем зачете заняла четвертое место, завоевав 82 медали (24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых).
Героями Олимпиады, по мнению большинства россиян, стали наши волейболисты. При этом 16% респондентов отдали свои голоса сборной команде в целом, еще 2% участников опроса назвали героем лондонской Олимпиады волейболиста Сергея Тетюхина, а 1% отметил игру Дмитрия Мусэрского — самого результативного волейболиста нашей сборной.

Всеми без исключения российскими спортсменами, принявшими участие в Олимпиаде, восторгаются 11% опрошенных. 5% респондентов отметили гимнастку Евгению Канаеву, по 3% россиян считают, что на Олимпиаде-2012 больше всех отличился Сергей Кирдяпкин (ходьба) и Алия Мустафина (гимнастика). Еще 2% отметили всех российских гимнасток.

Илью Захарова (прыжки в воду) и Елену Исинбаеву (легкая атлетика) героями Олимпиады назвали по 2% участников исследования. Столько же россиян (2%) призывают считать героями Игр всех спортсменов, которые завоевали медали.

По мнению 1% россиян, лучшими в ходе этой Олимпиады стали: команда России по синхронному плаванию, все дзюдоисты и, в частности, Арсен Галстян, трехкратная чемпионка мира по ходьбе Ольга Каниськина, легкоатлет Иван Ухов, завоевавший золото в прыжках в высоту.

14% опрошенных назвали героями лондонской Олимпиады других спортсменов: «Владимир Алехно – тренер мужской сборной России по волейболу»; «Все баскетболисты»; «Марта Харитонова — лидер женской сборной России по гребному слалому»; «Елена Лашманова! Ходьба на 20 км за 1час 25 мин – это круто!»; «Боксер, взявший золотую медаль в весе до 81 кг».

В свою очередь, 4% россиян считают, что среди российских спортсменов нет  героев, поскольку соревнования для спортсмена – это каждодневная кропотливая работа.

Затруднились дать ответ на поставленный вопрос, поскольку не смотрели Олимпиаду в Лондоне или же просто не любят спорт 27% наших сограждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ