Белгородец сыграл за сборную России по футболу

Россияне вышли в полуфинал Кубка Вызова

17.08.2012 14:34
0

15 августа вторая сборная России по футболу, в которой могут играть футболисты до двадцати трёх лет,  в Набережных Челнах встречалась со сверстниками из Бельгии. Первый гол наши футболисты забили на двадцать восьмой минуте — отличился Алексей Ионов из краснодарской «Кубани». К перерыву счёт с одиннадцатиметровой отметки удвоил московский динамовец Александр Сапета. Во втором тайме судья ещё дважды давал пенальти в сторону ворот гостей. Кирилл Панченко из саранской «Мордовии» и Владимир Дядюн из казанского «Рубина» реализовали свои попытки. Матч так и закончился — 4:0 в пользу России.

В этом матче на семьдесят второй минуте на поле появился полузащитник белгородского «Салюта» Денис Ткачук. Он вышел вместо полузащитника пермского «Амкара» Никиты Бурмистрова, заменив того на левом фланге полузащиты. За отведённые ему двадцать минут игрового времени Денис отметился опасным ударом по воротам бельгийцев — мяч прошёл рядом со штангой.

После победы над Бельгией в копилке российской сборной шесть очков и она занимает первое место в группе. Россия уже забронировала себе место в полуфинале Кубка Вызова. Последний матч группового этапа наша сборная проведёт 14 ноября против сборной Италии.