В Белгороде выступили «динозавры»

В областном центре прошли соревнования по силовому экстриму

20.08.2012 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 августа центральный пляж областного центра стал местом для испытания белгородцев  на силу — здесь  прошла «Схватка динозавров».

Посмотреть, как силачи перетаскивают на себе людей, тягают шины от грузовиков, поднимают другие тяжести, пришло несколько  сот человек. Причём зрители  и сами могли поучаствовать в нескольких конкурсах. Так, семнадцатилетний Дмитрий Пермяков вышел на подъём гантели весом в тридцать пять килограммов и поднял её пятнадцать раз, став лучшим среди зрителей.

В соревновании «Аполлон аксель» отличился  Андрей Черников из Иловки, что в Алексеевском районе. Своим телом он начал заниматься несколько лет назад. «Аполлон аксель» - это поднимание штанги с широким грифом. Его толщина пять сантиметров. На белгородском пляже её масса составляла примерно сто килограммов — на гриф повесили с каждой стороны по четыре машинные  шины.  Андрей Черников победил в этом конкурсе, подняв штангу тридцать семь раз.

Особый интерес у зрителей вызвала эстафета. В ней участники должны были переложить пирамиду из шин грузовиков с места на место, при этом они должны были таким   перекидыванием пройти около тридцати метров. Кстати,  весит эта шина  около 100 килограммов. После предыдущих испытаний, которые включали и приседание с талисманом команды (красивой девушкой), участники  с трудом   передвигали ноги.

Подобные соревнования в Белгороде прошли во второй раз. Одним из  организаторов наряду с клубом атлетического многоборья «Эра» выступил городской комитет по физической культуре и спорту.

Всего  в этой «битве гладиаторов" приняли  участие 16  человек, причём  некоторые приехали на эти соревнования даже из Алексеевки. А победили ребята из белгородской команды Olympic home,  которые  получили в награду набор спортивного питания.  Сейчас белгородские силачи готовятся к Кубку Московской области по силовому экстриму.  А следующие соревнования в нашем городе пройдут в сентябре. Что увидят зрители, организаторы оставляют в секрете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ