Жительница Старого Оскола получила срок за то, что оклеветала бывшего мужа

Женщина обвинила экс-супруга в избиении и изнасиловании

22.08.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 августа 25-летнюю жительницу Старого Оскола осудили за заведомо ложный донос.

Как сообщили в пресс-службе СУ следственного комитета по Белгородской области, оскольчанка три года прожила в браке с мужчиной, который постоянно избивал её. В 2011 году, когда муж уехал в командировку в Москву, молодая женщина, воспользовавшись моментом, развелась с буйным супругом. Но обида не давала ей жить спокойно, и женщина решила отомстить.

Она натерла себе кожу на лице и груди грубой тканью до образования ссадин и позвонила в службу спасения. Полицейским она рассказала, что бывший муж пришёл к ней домой, избил, изнасиловал и повредил имущество.

На бывшего мужа завели дело и заключили его под стражу. Но потом оказалось, что у мужчины есть железное алиби — он как раз был в командировке в то время, когда якобы произошло изнасилование.

Уголовное дело в отношении него прекратили, а вот его экс-супругу осудили за заведомо ложный донос. Клеветнице дали 1 год лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения её ребёнком 14-летнего возраста (в настоящее время ребенку 6 лет). Если приговор не будет обжалован, то через 8 лет женщина отправится за решётку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ