В Белгороде оставили без изменения приговор водителю, по вине которого погиб мужчина

Пьяный водитель врезался на «Лексусе» в «десятку»

23.08.2012 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 августа судебная коллегия по уголовным делам белгородского областного суда оставила без изменения приговор в отношении 24-летнего Степана Розанова, по вине которого в феврале погиб водитель «десятки».

Напомним, 21 февраля около двух часов ночи на перекрёстке проспектов Богдана Хмельницкого и Славы Розанов на «Лексусе» проехал на красный свет и врезался в «десятку». 28-летний водитель ВАЗа Андрей Комов погиб на месте.

По словам очевидцев, из машины Розанова выпали бутылки, а сам он шёл шатаясь и говорил невнятно. После аварии мужчина отказался проходить медосвидетельствование.

В суде Степан Розанов извинился перед родственниками погибшего и принёс им свои соболезнования. Парень признал свою вину, но до последнего настаивал, что в момент аварии не был пьян.

5 июля Октябрьский районный суд Белгорода приговорил водителя к шести годам тюрьмы. Подсудимый свою вину признал, но сказал, что в момент аварии был трезв и просто не справился с управлением.

Защитники осужденного не согласились с приговором суда и подали кассационную жалобу в областной суд. Но их жалобу суд оставил без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ