«Салют» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Белгородские футболисты прервали свою безвыигрышную серию

28.08.2012 13:26
0

27 августа белгородский «Салют» на своём поле встречался с красноярским «Енисеем». У хозяев поля по-прежнему не смогли принять участие в матче из-за травм Денис Ткачук, Сергей Мирошниченко и Карлос Руа. К ним добавились дисквалифицированные Иван Жирный и Степан Сикач. Вместо первого на позицию правого защитника вышел Андрей Кобенко, а место в воротах занял Александр Криворучко. В составе «Енисея» есть три футболиста, поигравших за «Салют». Юрий Роденков и Роман Сурнев вышли на поле в стартовом составе, а Владимир Лешонок сыграть в Белгороде не смог.

Начало первого тайма осталось за красноярцами. Уже на двенадцатой минуте Вячеслав Чадов распечатал ворота Криворучко. Белгородские футболисты не стушевались и через три минуты сравняли счёт. Москеру сбили возле штрафной площади гостей, и Амир Бажев со стандарта отправил мяч в сетку ворот «Енисея». После обмена голами команды успокоились и практически не имели моментов для взятия ворот.

Во втором тайме «Салют» полностью контролировал ход матча.  Атаковали хозяева поля беспрерывно и на шестидесятой минуте реализовали игровое преимущество. Вадим Старков подал с фланга, и Амир Бажев головой оформил дубль - 2:1 в пользу белгородцев. В дальнейшем хозяева продолжили атаковать и уверенно довели матч до победы.

«Салют» в первый раз в этом сезоне выиграл дома. Эта победа позволила нашей команде переместиться на одиннадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч «Салют» проведёт на выезде в Губкине против ФК «Губкин» из второго дивизиона 1 сентября в рамках 1/32 финала Кубка России. Победитель этой пары попадёт на одну из топ-команд российского футбола - «Зенит» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва) или «Динамо» (Москва).