29 августа в Белгородской области ожидается шторм

На территорию региона надвигается циклон

28.08.2012 18:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 августа ночью и в первой половине дня в Белгородской области ожидаются сильные дожди, грозы, а в отдельных районах дождь с градом. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, также завтра возможен штормовой ветер скоростью 7 — 12 м/с, местами порывы до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью 13 — 18º тепла, днём 17 — 22º тепла.

Из-за сильного ветра возможны обрывы ЛЭП и линий связи, обрушение слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов.

МЧС предупреждает: если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от лёгких построек, а также мостов, деревьев, рек, озёр и промышленных объектов. Лучше всего как можно быстрее спрятаться в помещении. Но ни в коем случае нельзя заходить в полуразрушенные старые здания, так как они могут рухнуть при сильных порывах ветра.

Во время грозы прежде всего нельзя находиться в открытых местах, особенно на возвышенностях, возле металлических конструкций, и прятаться под одиноко стоящими деревьями и под навесами.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения 01, для абонентов сотовой связи – 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ