Сочи готовят к возможной эвакуации из-за угрозы наводнения

В зону потенциального подтопления попали 24 населённых пункта

28.08.2012 19:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Сочи готовятся к возможной эвакуации населения в случае стихийного бедствия, связанного с плохими погодными условиями в регионе, сообщает «Интерфакс».

«В связи с прогнозируемыми сильными осадками существует вероятность подъема уровня рек», – сообщает отдел гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи во вторник.

Отмечается, что из берегов могут выйти сочинские реки: Аше, Мзымта, Макопсе, Куапсе, Пзезуапсе, Цусхвадж, Чухукт, Чимит, Шахе, Буу, Хобза, Псахе, Сочи, Гнилушка, Бзугу, Мацеста, Херота.

«В зоне возможного подтопления находятся 24 населенных пункта», – подчеркивается в сообщении.

Это следующие микрорайоны и поселки: Красноалександровский, Молдовка, Кепша, Макопсе, Аше, Нижняя Мамедка, Лазаревское, Мирный, Солоники, Каткова Щель, Зубова Щель, Якорная Щель, Вардане, Нижняя Хобза, Лоо, Дагомыс, Мамайка, Светлана, Стадион, Мацеста, МТЦ «Спутник», Хоста, Кудепста и Адлер.

«В случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены системой сигнализации либо громкоговорящей связью машин ДПС, а также поквартирным обходом домов через квартальных и старших по улицам, через теле- и радиосвязь», – отмечается в пресс-релизе.

Местные власти объявили, что граждане, находящиеся в зоне стихийного бедствия, для эвакуации должны иметь при себе необходимые вещи и документы. По звуку сирены следует покинуть помещение, выйти на возвышенные участки либо на специальные пункты сбора, где будет подготовлен транспорт для эвакуации людей в безопасные места.

Этим летом дважды из-за наводнений погибли люди  Краснодарском крае. В ночь на 7 июля был затоплен Крымск, Геленджик и другие населенные пункты, в которых, по официальным данным, погибло около 170 местных жителей, а 22 августа из-за ливней реки подтопили  населенные пункты близ Туапсе. Пострадали свыше 6 тысяч человек, четыре человека погибли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ