40-летний староосколец сделал ружьё из водопроводной трубы

Мужчина уже не в первый раз попался на незаконном изготовлении оружия

29.08.2012 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 августа в Старом Осколе сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который изготовил несколько самострелов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, 40-летний мужчина второй раз попадает в поле зрения полиции за изготовление самострелов. На этот раз разоружили его по заявлению родственников, которые, по-видимому, испугались, что весь его «арсенал» может рвануть и причинить вред «оружейному мастеру» и всем, кто в это время будет находиться в доме.

Полицейские вначале изъяли у «стрелка» водопроводную трубу, установленную на самодельный приклад и пригодную для стрельбы дробью. А в ходе расследования уголовного дела стражи порядка выяснили, что первый самострел был далеко не единственным в его оружейке. Во время обыска у подозреваемого изъяли порох, перемешанный, как пояснил задержанный, «для мягкости» с головками спичек, и ещё один ствол, который до этого был обрезком водопроводной трубы.

Против оскольчанина возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы и штраф от 100 до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ