2 сентября в Белгороде отметят День российской гвардии

Зрители смогут посмотреть на выставку спортивной техники и оружия

29.08.2012 18:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второго сентября, в воскресенье, в Белгороде традиционно отметят День российской гвардии. Этот праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента России в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии.

В царской России гвардией назывались вооруженные отряды, состоявшие непосредственно при монархе. Сегодня в составе Вооруженных сил РФ находятся гвардейская танковая Кантемировская дивизия, гвардейская мотострелковая Таманская дивизия, гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская дивизия; гвардейская отдельная мотострелковая Севастопольская бригада; гвардейские соединения ВДВ и другие гвардейские части и корабли ВМФ.

В праздничный день в Белгороде пройдёт целый ряд мероприятий. На площадке перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» запланированы: концерт лучших творческих коллективов города, выставка спортивной техники и оружия и спортивно-развлекательная программа для детей «Поймай позитив». А для любителей экстремальных видов спорта и единоборств будут работать спортивные площадки. Кульминацией праздника станет шествие колонны активистов молодежных общественных организаций в футболках цветов российского флага.

Начало праздничных мероприятий в 16 часов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ