В школе Киркоров и Лазарев были отличниками, а Аршавин хулиганом

Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, много ли головной боли учителям доставляли в школе наши знаменитости

01.09.2012 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители любят ставить в пример своим чадам какого-нибудь известного человека — мол, стал популярным певцом или актёром, потому что учился на пятёрки и не прогуливал школу. Но тут есть опасность  попасть впросак перед отпрыском, вздумавшим проверить эту информацию в Интернете. Ведь, скажем вам по секрету от детей, далеко не все знаменитости в школьные годы отличались примерным поведением и страстью к наукам. В начале нового учебного года  «МОЁ!» публикует список главных звёздных отличников-хорошистов и двоечников.

В число примерных учеников вошли Филипп Киркоров и Сергей Лазарев. В отличие от своей бывшей жены, крепкой троечницы Аллы Пугачёвой, Филипп был примерным «зайкой». Все учителя московской школы № 413 ставили его в пример другим ученикам. Круглый отличник Киркоров успевал не только учить уроки, но и заниматься общественной работой – например, занял первое место на конкурсе политического плаката «Моя родина – СССР!», участвовал в субботниках и олимпиадах. Надо ли говорить, что на выпускном молодому Киркорову торжественно вручили золотую медаль?

Сергей Лазарев тоже умудрялся заниматься спортом, петь в ансамбле «Непоседы» и музыкальном театре и при этом быть твёрдым хорошистом. Математика давалась ярко выраженному гуманитарию с большим трудом, а вот задания по английскому, истории, литературе он щёлкал как орешки. Оценки  очень много значили для будущей звезды. Однажды, когда у Серёжи должна была выйти четвёрка по истории за четверть, он упал перед учительницей на колени и умолял её не ставить ему эту оценку, обещая выучить весь учебник. Серёжа никогда не опаздывал на уроки, а перед тем, как зайти в класс, щёточкой чистил обувь.

А вот Андрей Аршавин, наоборот, прослыл в школе хулиганом. Недавно вся страна обсуждала его заявление о том, что, мол, переживания болельщиков по поводу неудачной игры российской сборной на «Евро» – это их проблемы, а не команды. Оказывается, всякие дерзкие поступки будущая звезда футбола начала совершать ещё в школе. Однажды, когда он учился во втором классе, учительница хотела поставить ему в журнал четвёрку. Однако ученик был уверен, что ответил на пять. Он подбежал к учительнице, вырвал из её рук классный журнал и разорвал его. Из-за этого неслыханного нахальства Андрюше пришлось перейти в другую школу.  

Елизавета Боярская — девочка из звёздной актёрской семьи — долгое время не блистала никакими талантами. Не сказать, что была завзятой двоечницей, но не вылезала из троек да и к учебному процессу относилась легкомысленно. Лиза до сих  пор вспоминает замечание в дневнике, которое она получила в шестом классе: «Смеялась с подружкой на уроке математики восемнадцать минут!» Над этим шедевром эпистолярного жанра смеялась вся семья Боярских. А Лиза в последних двух классах взялась за ум и получила очень даже сносный аттестат.

О других хулиганствах звёзд и, наоборот, выдающихся успехах отечественных артистов читайте в свежем номере «МОЁ!», который выйдет в продажу 4 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ