Белгородку, которая задушила бывшую соседку, посадили на 16 лет

Женщина долгое время ухаживала за старушкой, а потом задушила её и ограбила

03.09.2012 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 августа в Белгороде суд вынес приговор женщине, которая задушила свою бывшую соседку, а затем похитила из квартиры своей жертвы 5 000 рублей.

Напомним, 4 марта в Белгороде в квартире на улице Преображенской нашли труп 73-летней пенсионерки. А 12 марта полиция задержала подозреваемую в убийстве. Ею оказалась бывшая соседка старушки. Женщина рассказала, что 2 марта пришла в гости к старушке. Пенсионерка впустила знакомую. Раньше гостья жила в этом же подъезде. Кроме того, она помогала старушке по хозяйству: ходила за продуктами и убирала в доме.

41-летняя белгородка не работала и остро нуждалась в деньгах. Она решила, что у старушки есть сбережения и в её квартире есть чем поживиться. Когда злоумышленница в очередной раз пришла в гости, она неожиданно набросилась на пенсионерку и задушила. Потом она обыскала квартиру, похитила 5 тысяч рублей, открыла газ, чтобы замести следы преступления, и ушла к себе домой.

На суде убийца признала свою вину. За убийство и разбой женщину приговорили к 16 годам тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ