В Белгородской области на восемь месяцев посадили мужчину, который стрелял в своего пасынка

Пьяный мужчина трижды выстрелил из пневматического пистолета в 10-летнего мальчика

05.09.2012 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в городе Шебекино вынесли приговор мужчине, который в пьяном виде стрелял в малолетнего сына своей сожительницы. Как сообщили в пресс-службе белгородского областного суда, отчим напился и стал скандалить с 10-летним пасынком. В ходе ссоры разъярённый мужчина выхватил пневматический пистолет и  со словами: «Теперь я в тебя буду стрелять!» — трижды выстрелил по ногам ребёнка. К счастью, мальчик отделался ссадинами на ногах.

В суде отчим полностью признал свою вину. Мировой судья вынес решение о том, чтобы оштрафовать "стрелка" на 10 тысяч рублей. Но государственный обвинитель не согласился с приговором и подал на апелляцию в шебекинский районный суд.

Штраф суд признал слишком мягким наказанием и приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за угрозу убийством и побои.

Обвиняемый решил оспорить приговор и подал кассационную жалобу в областной суд. Однако судебная коллегия оставила приговор  без изменения. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ