Белгородский водитель ППС украл банковскую карту у жителя областного центра

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

10.09.2012 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 сентября в Белгороде против водителя ППС возбудили уголовное дело за кражу. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, 20 августа жители областного центра вызвали полицию, чтобы усмирить шумных соседей. Стражи порядка приехали к весёлой компании и увидели, что нарушители спокойствия пьяны и спят мертвецким сном. Водитель ППС решил воспользоваться случаем и стащил у одного из спящих банковскую карту с пин-кодом.  Затем он снял с неё 50 тысяч рублей, а от карты избавился. Но поскольку возле банкомата была установлена камера наблюдения, то весь процесс был снят на видео.

Сейчас полицейские расследуют все обстоятельства этого дела. Также начальник УМВД России по городу Белгороду назначил служебную проверку по исследованию индивидуально-воспитательной работы с личным составом ППС. После завершения проверки к дисциплинарной ответственности привлекут ряд руководителей УМВД и отдельного батальона, в том числе непосредственного начальника сотрудника ППС, командира батальона, должностных лиц, ответственных за кадровую и воспитательную работу в самом подразделении и в УМВД России по городу Белгороду. А водителю ППС теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ