Белгородские общественники выступят против ювенальной юстиции

Члены белгородской Общественной палаты считают, что западные законы не подходят для православных

13.09.2012 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе Общественная палата Белгородской области направит на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина официальное письмо, в котором общественники выразили своё негативное мнение по поводу введения ювенальной юстиции в России.

Как отметил член Общественной палаты региона протоиерей Олег Кобец, западная модель правосудия по делам правонарушений несовершеннолетних приведёт к противоречию законодательства с существующими общественными нормами, такими как преимущественное право родителей и семьи, а не государства на воспитание ребенка.

С ним согласился председатель Общественной палаты Белгородской области Виктор Овчинников. По его мнению, такой шаг должен быть согласован с позицией Русской православной церкви, поскольку около 80% населения страны являются православными. Также и в тех регионах, где живут преимущественно мусульмане, например в Татарстане и ряде республик Кавказа, традиции воспитания детей расходятся с западной моделью. Поэтому, по словам Виктора Овчинникова, закон о ювенальной юстиции может вызвать народные волнения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ