Под Белгородом парень попросил прохожего позвонить и отобрал мобильник

Грабителю не повезло - мимо как раз ехал полицейский патруль

14.09.2012 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 сентября в Валуйках местный житель отобрал телефон у прохожего. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, житель одного из сёл Валуйского района приехал в аптеку районного центра. По дороге домой он встретил молодого человека, которому срочно нужно было позвонить. Мужчина по доброте  душевной протянул незнакомцу свой сотовый. Но вот вернуть мобильник ему не удалось. На все просьбы отдать телефон грабитель отвечал угрозами.

Однако далеко убежать злоумышленнику не удалось. Как раз в это время по улице ехал полицейский патруль. Потерпевший обратился за помощью к стражам порядка, и те буквально через полчаса  обнаружили похожего по приметам парня. Довольный тем, что ему удалось "добыть" мобильник, злоумышленник на радостях уже выпивал и закусывал  во дворе одного из домов. Правонарушителя задержали и доставили в отделение полиции, где потерпевший его сразу же опознал. Оказалось, что злоумышленник - ранее судимый 25-летний мужчина - нигде не работал и решил поживиться за счёт прохожего.

Сейчас против валуйчанина возбуждено уголовное дело за грабёж. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ