За незаконно спиленные дубы жителю Белгородской области назначили полтора года ограничения свободы

Также нарушителя заставили выплатить пять миллионов материального ущерба государству

19.09.2012 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 сентября вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Губкинского района, который незаконно спилил 86 дубов. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с 15 марта по 1 апреля этого года, 32-летний мужчина без разрешения на рубку спилил в защитных лесах урочища «Большое Толстое» недалеко от села Аверино 86 дубов.

В итоге он нанёс государству ущерб в пять миллионов рублей. Мало того, нарушитель собирался после продажи древесины на вырученные деньги расчистить делянку и организовать дальнейшую вырубку деревьев. Но мужчину с ручной бензопилой, который пилил дубы в неположенном месте, вовремя заметили сотрудники лесной охраны.

На суде он сознался в содеянном и раскаялся. Учитывая этот факт, а также наличие у него на иждивении малолетних детей, суд назначил нарушителю наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Также с него взыскали пять миллионов материального ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ