В Белгородском районе построят тепличный комплекс для выращивания салата

Площадь теплиц составит 3,2 гектара

25.09.2012 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 сентября на очередном совещании областного правительства компания «Изовол» представила проект тепличного комплекса, который построят в Белгородском районе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Белгородской области, к 2013 году на участке между улицей Макаренко областного центра и посёлком Разумное появится комплекс площадью 3,2 гектара. Планируется, что с выходом на проектную мощность в 2017 году площадь объекта вырастет в 14 раз. Здесь будут выращивать салат и зеленные культуры.

Тепличный комплекс оснастят автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом. Ежегодно здесь будут  выращивать 1 400 тонн салата.

Обслуживать теплицы будут 40 сотрудников нового предприятия. Руководство компании пообещало, что средняя зарплата у сотрудников будет около 22 тысяч рублей в месяц. Работников собираются нанять из ближайших населённых пунктов: из Белгорода и посёлка Разумное. 

Также  вр. и. о. главы региона Евгений Савченко предложил использовать на будущем предприятии «зеленую» энергию, которую будут получать при переработке активного ила, который остается на очистных сооружениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ