Госдума запретила осуждать рецидивистов условно

По мнению разработчиков поправок в УК, предложенные ими меры становятся необходимы на фоне растущего количества тяжких преступлений, совершенных осужденными в период испытательного срока

26.09.2012 20:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдума РФ приняла 26 сентября в третьем чтении закон, запрещающий судам назначать условное наказание рецидивистам и тем, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление.

За принятие законопроекта высказались 436 депутатов. Поправки в УК РФ запрещают назначать условное наказание лицам, которые совершили преступления, будучи условно осужденными и условно-досрочно освобожденными.

Как отмечают разработчики документа, предлагаемые меры «обусловлены возрастающим количеством тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных осужденными в период испытательного срока либо в течение неотбытой части наказания, и направлены на повышение эффективности борьбы с рецидивной преступностью».

Докладывая законопроект на одном из пленарных заседаний, полпред правительства в Госдуме Андрей Логинов сообщил, что в 2008 году условно осужденные совершили в период испытательного срока 2 084 тяжких и особо тяжких преступления, в 2010 году - 2 203, в 2011 году — 2 061.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ