В Белгородской области осудили двух подруг, которые украли у знакомого кредитку

Женщины вытащили у приятеля банковскую карту, пока он спал

28.09.2012 18:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 сентября вступил в силу приговор, который вынес Губкинский городской суд  двум молодым женщинам, обналичившим чужую кредитную карту.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в мае этого года две женщины - повар детского сада и безработная - пришли в гости к своему знакомому. Там они выпили, а когда пьяный приятель заснул, 24-летняя повариха вытащила из его сумки карту банка «Русский Стандарт» и предложила своей 33-летней подруге вместе снять с карты деньги. Приятельницы направились к банкомату и сняли с карточки 15 тысяч рублей. На следующий день они сняли ещё 7 500 рублей.

На суде женщины признали свою вину и подробно рассказали об обстоятельствах кражи. При назначении наказания суд учёл, что 33-летняя безработная одна воспитывает 6-летнего сына, а 24-летняя повариха ожидает рождения ребенка, которого также планирует воспитывать в одиночку.

Суд обязал подсудимых возместить ущерб, который они нанесли приятелю, а также выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ