В Белгороде прошёл благотворительный футбольный матч

Звёзды российской эстрады помогли больным белгородским детям

01.10.2012 13:36
0

28 сентября Белгород посетила футбольная команда «Старко», состоящая из звёзд российской эстрады, артистов, политиков, знаменитых спортсменов. Противостояла им команда правительства области «Белогорье», в рядах которой были и бывшие футболисты белгородского «Салюта».

Матч этот проходил под флагом добра и носил благотворительный характер. Деньги, вырученные с продажи билетов, а стоили они по 300 рублей, пошли на оказание адресной помощи больным детям, которым требуется дорогостоящее лечение.

В  первом тайме на поле солировало два игрока — бывший футболист  «Салюта» Александр Соколов,  игравший  за него десять лет назад, и Сергей Кирьяков, известный по матчам  за сборную России и выступлениям в чемпионате Германии.
В этом матче отличился и сам Соколов, и его товарищи, которым Александр отдавал голевые передачи. Болельщики со стажем словно вернулись на десять лет назад. Способствовал этому и неувядающий Кирьяков. Набравший изрядный лишний вес Сергей забивал голы и своей настырностью и упорством напоминал того рыжего невысокого форварда из девяностых, которого запомнили вратари многих  стран.

— Тяжело сегодня играть, — рассказал в перерыве  Сергей Кирьяков. — У соперника почти все футболисты — бывшие профессионалы, и они до сих пор играют на первенство области. У нас же профи очень мало, но мы ещё поборемся. Тем более что  матч проходит под флагом добра и зрителей надо порадовать.

Как рассказали после игры футболисты «Белогорья», в перерыве соперники подошли к ним и попросили не стелиться в подкатах и действовать помягче в стыках. Может быть, именно поэтому к концу матча  счёт стал  4:3 в пользу гостей. На последних минутах, правда,  Соколов сравнял счёт. После была серия пенальти, которая победителя не выявила — при счёте 6:6 вокалист группы «Ромарио» пнул мяч в центр поля.

После матча из рук прославленного фигуриста Ильи Авербуха и начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Николая Белоусова именные сертификаты получили 24 ребёнка, которым требуется лечение. Но этим дело не ограничилось. Уже в подтрибунном помещении певец Михаил Гребенщиков подарил диск со своими песнями больному диабетом Владику Безбородову, чем его очень обрадовал.

После официальной части состоялся концерт звёзд российской эстрады. Белгородцы брали автографы у исполнителей, те им не отказывали и фотографировались со всеми желающими, а таких было немало.