Житель Белгородской области вместо быка застрелил соседа

Потерпевший получил пулю в сердце и умер на месте

01.10.2012 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 29 сентября, в Старооскольском районе произошёл несчастный случай. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, сельчанин по просьбе матери собирался забить быка. Утром он позвал соседа-пенсионера, чтобы тот помог ему в этом деле. Они привязали животное к дереву, сосед придерживал верёвку, а хозяин прицелился в быка из охотничьего ружья.

В последний момент бык резко дёрнулся в сторону и потянул за собой соседа, державшего верёвку. В результате предназначенная животному пуля попала прямо в сердце пожилому мужчине. "Стрелок" сразу же вызвал скорую и полицию. Но пострадавшего спасти не удалось, он скончался ещё до приезда медиков.

Сотрудники полиции считают, что трагедия стала следствием правонарушения, предусмотренного административным кодексом РФ. За стрельбу из оружия в не отведённых для этого местах нарушителя могут оштрафовать на пять тысяч рублей и на три года лишить права ношения оружия.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ